10 junho 2017

Curso de formação para ASP começa segunda

Convocação para iniciar o curso de formação publicado no D.O.- Diário Oficial- o período é de 12/06 a 03/10/17. Boa sorte a todos!


Fonte: Página 07
           Página 08


Acompanhe o Blog no Facebook e acompanhe as notícias: www.facebook.com/blogdosagentes



Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-
ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,
para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC
959, de 12, publicada no D.O. de 13/9/2004, convoca os servidores
nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo
de Agente de Segurança Penitenciária – Classe de Vencimento
I, para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional,
regulamentado pela Resolução SAP 79, de 29, publicada no D.O.
de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções:
01- Local: Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz
Camargo Wolfmann” – EAP
Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - SP.

02 Carga Horária: 470 h/a
03 Período: 12/06 a 03-10-2017
04 Horário: 07h10 às 15h40
05 Grade Curricular, Disciplinas e Carga Horária (h/a)
RHT- Relações Humanos no Trabalho – 20
STR – Saúde no Trabalho – 15
SSP- Saúde no Sistema Prisional - 30
CEP - Comunicação e Expressao 20
CRI - Criminologia 30
DTA - Defesa Pessoal, Tonfa e Algemas 70
GER - Gerenciamento de Crise 28
LAAP - Legislação Aplicada À Atividade Penitenciária 50
PAP – Papiloscopia 30
PSP - Prática do Serviço Penitenciário 90
PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo 32
RES - Reintegração Social 10
SIP - Sindicancia e Processo ADM 30
VHE - Valorização Humana e Ética 35
06 Uniforme: O servidor aluno deverá comparecer trajando
calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP.
07 § 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 79, de 29-05-
2013, “O servidor aluno convocado em conformidade com o
caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo de
5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito,
ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e
comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso
de Formação”.
Observação: Os servidores que assumiram o exercício no
dia 08-06-2017 como também em datas anteriores, deverão
comparecer nesta Escola de Administração Penitenciária no dia
09-06-2017 às 08h para orientações e recebimento de materiais.
Turma: 16/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Acácio de Amorim Siqueira Junior 32.630.174-4
2 Adalberto Faustino da Silva 21.800.538 PR
3 Adão Gustavo Aureliano 404.674.343
4 Adilson Alves Cassoni 19.439.372
5 Adilson Sebastiao da Silva 70614456 PR
6 Adimilson Gomes da Silva 564220 MS
7 Adriano Carvalho Ferreira 34.152.355-0
8 Adson de Freitas Souza 1579497 RN
9 Afonso Costa Negreiros Neto 49.085.922-7
10 Agenor Rodrigues Honório 95247024 PR
11 Alan dos Santos Lorena 46.167.311-3
12 Alan Roberto da Silva 42.145.734-X
13 Alan Vinicius Antunes 45.623.527-9
14 Alberto de Oliveira Goncalves Pereira 35.118.302-4
15 Alessandro Goncalves Marques 41.963.846-5
16 Alessandro Luiz Santos 43.002.649-3
17 Alessandro Pereira dos Santos 28.513.654-9
18 Alex de Oliveira Costa 20.948.111-0
19 Alex Sandro do Nascimento Santos 28.542.871-8
20 Alexandre Jackson Polo 49.756.151-7
21 Alexandre Pasquinelli 28.056.111-8
22 Alexandro dos Santos 43.360.970-9
23 Alexsandro Lourenco da Silva 10083.959 RJ
24 Alisson de Melo Pires 32.933.727-0
25 Anderson Albino de Melo Siqueira 45.827.244-9
26 Anderson Cleiton da Silva 32.235.789-5
27 Anderson José de Paula Trindade 33.854.242-5
28 Anderson Lopes da Silva 44.648.730-2
29 Anderson Marcelo Duarte 18.857.27-76
30 Anderson Ruiz Ayello 18.221.115-0
Turma: 17/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
2 Andre Gierwiatowski 46.065.569-3
3 Andre Luis Malvaso 22.597.638-9
4 Andre Luiz Camassano Neves 43.056.042-4
5 Andre Luiz Stocco Borges 20.744.740-8
6 Andre Nunes 27.773.515-4
7 Andre Sanches 45.379.051-3
8 Antonio Aparecido Belmonte 13.179.048-1
9 Antonio Carlos do Amaral Gurgel Junior 30.660.487-5
10 Antonio Carlos Rigobelo 18.818.414-6
11 Antonio Celso da Silva Junior 48.879.861-9
12 Aparecido Ferreira Feitosa 22.454.747-1
13 Aramis Nunes Galvao 41.133.170-X
14 Ari José Pereira 14.081.552
15 Audo Rodrigo Mair 30.793.54-13
16 Augusto Cesar Costa 20.919.565
17 Augusto Curto Biason de Oliveira 49.721.950-5
18 Bruno Barbosa Sousa 44.493.780-8
19 Bruno Correa 48.781.337-6
20 Bruno Henrique de Almeida 48.469.841-2
21 Bruno Viana de Oliveira 35.143.951-1
22 Caio Augusto Paiva Duarte 22.608.806
23 Caio Cesar Ferreira Moura 36.389.216-3
24 Carlison Teudas Fernandes Franca Nascimento 39.679.138-4
25 Carlos Akira Kubota Junior 22.225.215
26 Carlos Alberto dos Santos 43.316.626-5
27 Carlos Alberto Rodrigues delfino 30.743.072-8
28 Carlos Alberto Sanches 2048807348 BA
29 Carlos Aparecido da Silva 33.867.936-4
30 Carlos Augusto Boldo Alves 28.344.134-3
31 Carlos Augusto Jensen Estevam 40.346.977-6
32 Carlos Lacerda Pereira da Silva 11632844 MT
33 Carlos Roberto Lopes de Lima 22.195.317-6
34 Carlos Roberto Rodrigues Levy Pinto 25.882.000-7
35 Cassiano Rodolfo da Cruz 26.232.468-4
36 Caue Tavares Gachido 47.887.282-3
37 Celso de Carvalho Sottile 67.294.728
38 Celso Luiz dos Santos Junior 42.791.065-1
Turma: 18/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Cesar Augusto de Carvalho Frias 274604396 RJ
2 Charles Figueiredo Nunes 11173419 MG
3 Christian José Cesar 34.639.031-X
4 Cicero Francisco dos Santos 27.545.839-8
5 Claudemir de Lima Gavioli 32.657.958-8
6 Claudinei da Cruz Machado 32.630.006-5
7 Claudio da Conceicao Souza 24.148.752-3
8 Claudio Vitor Vedovato 48.058.427-8
9 Claudionor Soares Paes 14.329.533-0
10 Claudir Tamura 18.890.671
11 Cleber Esteves da Silva 42.757.641-6
12 Clovis Antonio Arias Caldeira 27.913.825-8
13 Cristiano Aparecido Ortega 30.420.722-6
14 Cristiano Lins da Silva 22.839.820-4
15 Cristiano Messias de Souza 44.641.734-8
16 Daladier Silva de Melo 36.814.997-3
17 Daniel Augusto Vaz 25.699.290-3
18 Daniel D Aloia 28.343.749-2
19 Daniel Marques Carneiro 48.241.736-5 SP
20 Daniel Miranda de Oliveira Junior 0227047796 BA
21 Daniel Vinicius Alves de Lima 23.675.116-5
22 Danilo Hygino Arruda 5.798.483-X
23 Danilo Ribeiro Lima 32.376.20-01
24 Danilo Serena Testa 40.319.88-47
25 Dario Cristiano Boscolo 30.909.750-2
26 David Baricala Isenco 47.318.918-5
27 Davy de Matos 35.624.958-X
28 Deivid Marques Gomes 43.279.264-8
29 Denilson Tadeu Rodrigo Fornaciari 34.575.565-0
30 Denis de Oliveira Ribeiro 201057445 RJ
31 Denis Rafael Proenca 46.209.608-7
Turma: 19/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Deusdete José dos Santos 55.012.604-1
2 Diego Alves de Oliveira 43.632.866-5
3 Diego Aparecido da Silva 45.454.303-7
4 Diego da Silva Pereira 127100477 RJ
5 Diego de Souza de Lima 49.467.378-3
6 Diego Henrique Justino Momesso 42.664.298-3
7 Diego Marcelino Fiorini 32.330.490-4
8 Diego Massaroni da Fonseca 27.960.460-9
9 Diego Paulino Longo 47.870.436-7
10 Diego Wellington dos Santos Macambira 42.819.008
11 Dilgrevan Lemes Ferreira de Morais 44.948.950-4
12 Diogenes Steiner dos Santos 40.171.799
13 Diogo Henrique Mendes da Silva Oliveira 3403769 DF
14 Diogo José Pinheiro de Mattos 43.468.395-4
15 Djalma Costa Evangelista 33.007.880-X
16 Douglas Alberto Maggio 30.447.164-1
17 Douglas da Silva Melo 48.309.878-4
18 Douglas Koiti Mitami 21.626.020-6
19 Eden Augusto Fernandes 27.781.349-9
20 Eder Kesley Silva Santos 41.380.183-4
21 Eder Pereira 29.154.188-4
22 Edevair a Costa 22.009.537-1
23 Edivaldo da Cruz 33.333.626-4
24 Edivaldo Roberto da Costa Lima 54.174.674-1
25 Edson Carlos Glauzer 13.657.780
26 Edson Nazario da Silva 26.659.008-1
27 Eduardo Borges Lima 35.164.216-X
28 Eduardo Garcia dos Santos 27.013.900-X
29 Eduardo Gomes Fazinazzo 42.823.832-4
30 Eduardo Henrique Frederico 41.794.161-4
31 Eduardo Siqueira Veloso 29.968.365-5
32 Edvaldo de Jesus Santos 34.525.276-7 SP
33 Elcio Fernandes 093920254 RJ
34 Elias de Barros Pereira Camargo 33.796.045-8
35 Eliezer Flavio dos Santos Souza 43.373.719-0
36 Elio Andre de Souza 372539312 MG
37 Elson Santana da Silva 59.025.937-4
38 Elvis Rodrigues Araujo 41.589.798-1
Turma: 20/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Emanoel Junior Rodrigues de Souza 125057430 RJ
2 Emerson Augusto de Abreu 20.697.321-4
3 Emerson José Messias da Rosa 40.710.963-8
4 Emerson Martins Pires 30.327.446-3
5 Emerson Rizo 43.034.966-X
6 Epitacio Menezes Aguiar Neto 423509950 MA
7 Eric Miller Souza Fernandes Pereira 41.928.297-X
8 Erick Vitor Risso Won Ancken 40.172.170-X
9 Erico Gustavo Avanso 27.427.296-9
10 Eugenio Donizeti Banionis 11.518.530-6
11 Evandro dos Reis Cavalcante 21.842.991-5
12 Evandro Rogerio Cardoso dos Santos 30.582.613-X
13 Everton Carlos Gomes Rocha 46.890.003-2
14 Expedito Cardoso Junior 40.978.120-4
15 Fabiano da Silva Nogueira 33.342.807-9
16 Fabio Guilherme Mendes Lopes 36.373.888-5
17 Fabio Henrique Osti Pacobello 21.872.830
18 Fabio Henrique Paneto 119084531 RJ
19 Fabio Ogawa 20.849.303
20 Fabio Vasconcelos de Siqueira 22.225.096-3
21 Fausto Rubens Santos de Oliveira 43.284.886-1
22 Felipe Goncalves Falcao 43.446.718-2
23 Fernandes Ananias 29.224.272-4
24 Fernando Alberto Bitencourt de Souza 55.163.641-5
25 Fernando Bergamasco Rossini 20.192.921-1
26 Fernando Correia Costa Junior 57.634.834-X
27 Fernando de Oliveira Ferreira 49.460.675-7
28 Fernando donisete Milan Monteiro 24.163.643-7
29 Fernando Luis Fonseca 28.851.207-8
30 Fernando Roberto Matias 33.844.339-3
31 Fernando Roberto Salazar 53.364.371-5
Turma: 21/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Flavio Augusto Salvi de Oliveira 41.894.914-1
2 Flavio Diego Pereira Ferreira 43.121.533-9
3 Flavio Ferreira 44.581.320-9
4 Flavio Leandro Neto 34.622.651-X
5 Flavio Luciano Rodrigues da Silva 33.760.283-9
6 Flavio Nunes Alves de Souza 11242378 MG
7 Flavio Rodrigues de Oliveira 30.102.891-6
8 Gabriel Henrique de Oliveira dos Santos 40.043.604-8
9 Gabriel Vieira de Melo 35.252.428-5
10 Geiber de Paula Jacinto 40.393.800-4
11 Genilton de Queiroz Costa 41.683.245-3
12 Geraldo José de Oliveira 41.132.861-X
13 Geraldo Tomaz Perecin da Silva 41.939.255-5
14 Gilberto Brito da Costa 27.192.759-8
15 Gilberto Cardoso da Silva 41.472.184-6
16 Gilson da Silva Gomes 55.225.201-3
17 Gilson de Oliveira 32.788.239-6
18 Gilvan Verdeiro Barbosa 25.629.333-8
19 Giovani Gomes Cansian 49.668.254-4
20 Glauco Prado de Lima 25.397.736-8
21 Guilherme Americo Mayer 47.183.808-1
22 Guilherme Catalano Goncalves 49.192.747-2
23 Guilherme Librandi 47.950.757-0
24 Guilherme Ludvig 47.480.324-7
25 Guilherme Rocha Barbosa 32.518.700-9
26 Gustavo Andre Moreto 38.597.289-1
27 Gustavo Ferreira Fabri 54.497.837-7
28 Gustavo José Ciriaco 41.701.021-7
29 Gustavo Martinosso Mendes dos Santos 46.652.074-8
30 Haendel Antonio Almeida Costa 209096015 RJ
31 Hanejer Turci dos Santos 40.905.558-X
32 Heitor Moniva 1.0431.802-8
33 Helder Dias da Silva 16.437.087-0
34 Helio João Malerba 36.597.915-6
35 Helton Wladen dos Santos 400.503.499
36 Henrique da Silva Neto 34.418.857-7
37 Henrique debastiani Fabri 40.143.032-7
38 Henrique Sodre Baccilieri 11.644.697-3
Turma: 22/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Aline Bianca Fernandes Loyola 49.855.963-4
2 Aline Marcellani Milan 30.167.331-7
3 Ana Paula Domingos Ferreira 11.956.89-MS
4 Andrea Libert Fernandes Marques 28.825.381
5 Andreia Menezes Netto 18.890.211-9
6 Arielida Andrade Pacito 41.382.049-X
7 Carina Aparecida Araujo Bernardino Bonifacio 29.904.730-1
8 Carla Mariana Rocha 43.150.740-5
9 Claudia Clarinda Rodrigues 33.423.939-3
10 Cristiane Aparecida de Oliveira 17.918.055-1
11 Denise Squizatto Dantas 46.228.552-2
12 Diane Faria dos Santos 30.771.433-0
13 Elaine Aparecida Tosta de Oliveira 26.531.211
14 Elaine da Silva Freitas 27.952.902-8
15 Elenise Rodrigues Tavares 28.008.227-7
16 Eliza Sanae Hori Belli 26.540.635-3
17 Erica de Almeida Fiorato 41.994.501-5
18 Esther Ruama Miguel de Oliveira 41.382.414-7
19 Fernanda Zagatto Xavier 33.700.885-1
20 Flavia da Silva Santos 45.524.376-1
21 Gilmara Cristina Batista Biegas 23.851.433
22 Gisele Souza da Silva 45.577.291-5
23 Gracielle Marques Figueirinha 40.117.665-4
24 Irene Rosa Cardoso Lopes 23.013.138-4
25 Jane de Paula Nobre 41.344.806-X
26 Joyce Gama Zorzan 40.201.417-0
27 Juliana Aparecida de Oliveira Moreira 26.384.103-0
Turma: 23/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
1 Juliana Braguin Marques 42.541.432
2 Juliana Sobral da Silva 41.775.417
3 Kelly Juliane Dias 27.981.287-5
4 Laryssa Cristina Teixeira Santos Benette 26.384.103-0
5 Lorena Lagisck 48.246.191-3
6 Luciana Cristina Genaro Castelani 30.712.306-6
7 Luciana de Campos Fidelis Paixao 25.699.228-9
8 Luciana de Oliveira Santos Goncalves 28.126.272-X
9 Marina Menegueti Rodrigues 47.351.599-4
10 Mayara Dias Barreto 49.073.367-0
11 Michele Fragoso 32.420.290-8
12 Nayara Cecilia Fernandes de Souza 46.760.075-2
13 Nilmeire de Sousa Palmeira 33.542.979-8
14 Patricia das Gracas de Meira Pereira 34.887.137-5
15 Regilene Bonifacio da Cunha 32.588.234-4
16 Rosa Maria Pachelli 32.094.660-5
17 Shirlene Cristina Franklin de Oliveira 33.596.659-7
18 Silvia do Nascimento Moutinho Fonseca 52.190.155
19 Silvia Regina Marion 20.151.352
20 Sirlei Nunes Gavioli Boni 28.617.553-8
21 Solange Maria Silva de Paula 39.797.527-2
22 Soraia Cardoso Lima 21.663.458-1
23 Venina de Fatima Morais Bagalhi 20.634.290-1
24 Vivian Missaci Haddad 43.665.963-3
25 Viviana de Souza Alves 32.185.769-0
26 Viviane Aparecida Alexandre de Oliveira 27.766.436-6
27 Viviane de Fatima Cavalca 33.701.286-6
Turma: 24/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Hercules Fernando Xavier 48.182.889-8
2 Herman Berger 23.619.428-8
3 Hudson Fernandes Lima 107116196 RJ
4 Hudson Jesus Melo 41.267.037-9

5 Hudson Pires da Silva 42.982.677-1
6 Hugo Pereira Lourenco da Silva 47.432.650- 0
7 Humberto Rogerio Sprestesopo 24.496.832-9
8 Igor Alves Felix 46.499.216-3
9 Igor Matheus Silva Barros 43.734.299-2
10 Ilkys Almeida de Mesquita 44.884.713
11 Inaldy Francisco dos Santos Filho 29.583.935-1
12 Isaac Botossi Fonseca 39.304.625-4
13 Isac de Almeida Mafra 34.061.570-9
14 Iuri Rodrigues Parisi 40.144.759-5
15 Ivan Ribeiro Rosa Souza Albuquerque 45.997.046
16 Ivan Viezel 19.444.651-7
17 Jackson Alberto Medeiros da Silva 33.814.109
18 Jackson Moreira Prado 22.592.128
19 Jair Antonio Andriato 9.775.576-X
20 Jeferson Barbosa da Costa 41.383.545-5
21 Jefferson de Jesus Oliveira 46.720.772-0
22 Jefferson Furtuoso 32.290.068-2
23 Jefferson Kaique Ribeiro 39.575.211-5
24 Jeremias Rosa de Lima 25.345.933-3
25 Jhonatas Marques da Silva 37.045.450
26 João Augusto Serrano 24.488.862-0
27 João Francisco Junior 33.330.586-3
28 João Luiz Gil 11.371.204-2
29 João Renato de Siqueira Oliveira 44.261.926-1
30 João Rodrigo Naldi 20.337.945-7
Turma: 25/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 João Victor Bernardo Medeiros 45.807.25-15
2 Joel damasio Assuncao 105464101 RJ
3 Joel Gomes Junior 34.276.609-0
4 Joel Martins de Souza Junior 46.045.227-7
5 Jonas Perroni Nascimento 32.310.975-5
6 Jorge Antonio Marques Junior 59.049.776-5
7 Jorge Augusto Fontes 32.556.270-2
8 Jorge Paulino da Silva 18.305.055-1
9 José Camilo Bozolan Junior 25.199.261-5
10 José Carlos da Silva 18.812.544
11 José Carlos Mariano da Silva 001637172 MS
12 José Carlos Nogueira Junior 46.227.979-0
13 José Carlos Sant Anna Junior 44.688.983-0
14 José Carlos Vanzella 18.913.477
15 José Flavio Nobrega da Silva 45.044.725-X
16 José Lemes Fernandes Junior 27.897.400-4
17 José Lopes Dias Neto 16.392.905
18 José Luis Martins Gouveia 26.119.644-3
19 José Pedro Firmino Neto 47.662.326-1
20 José Renato Craveiro 29.073.547-6
21 José Roberto Meuchi 17.140.875
22 José Roberto Nunes 18.157.470-6
23 José Valter de Meneses 32.620.237-7
24 Josévane Alves de Jesus Pereira 1391145640 BA
25 Juan Felipe Moreira Quintana 43.190.806-0
26 Juliano Alexandre da Rocha 43.951.144-6
27 Julio Fioravante Rodrigues 42.318.263-8
28 Kelcio Americo Cardoso 48.229.687-2
29 Kleber Correa de Santa Rita 224759571 RJ
30 Kleber da Silva Alves 45.328.064
31 Kleber José da Silva 27.443.866-5
32 Leandro Aparecido de Souza 46.321.893-0
33 Leandro Cota Gertrudes 44.561.291-5
34 Leandro da Silva Marinho 40.490.659-X
35 Leandro de Moraes 45.505.810-6
36 Leandro de Oliveira Ribeiro 113660021 RJ
37 Leandro Fernandes Alves 43.151.666-2
38 Lucas Messias Corim Marim 43.440.676-4
39 Leandro Godinho de Souza 098442742 RJ
40 Leandro Henrique Duarte 432774257
Turma: 26/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Leandro Nogueira Horacio 40.182.594-2
2 Leandro Silva Pinto Rodrigues 53.738.589-7
3 Leonardo Gabriel de Carvalho Souza 42.418.257-9
4 Leonardo Kroll 24.223.155-X
5 Lierte domingos 11.094.492-6
6 Lucas Alexandre Teodoro de Morais 45.153.379-3
7 Lucas Americo da Silva Almeida 46.196.298-6SP
8 Lucas Macario 223525031 RJ
9 Lucas Marques de Oliveira 46.174.950-6
10 Lucas Maximiano Ferreira 48.547.656-3
11 Lucas Pereira Mattos 36.815.134-7
12 Lucas Vinicius Lopes de Andrade 40.198.010-8
13 Luciano de Oliveira Rocha 32.119.501-2
14 Luciano dos Santos 45.823.827-2
15 Luciano Jeffery 3.450.350.609
16 Luis Adegilson Baia de Melo 23.006.466-8
17 Luis Edinaldo de Oliveira Silva 6042430 SC
18 Luis Eduardo da Silva 47.620.008-8
19 Luis Fernando delmutti 1.219.330-2
20 Luis Fernando Mendonca Aguiar 49.072.536-3
21 Luis Henrique Frai 30.126.230-5 SP
22 Luis Henrique Miranda Grifo 082641572 RJ
23 Luiz Fabiano Maciel de Araujo 28.690.120-1
24 Luiz Felipe Andrade Anastacio da Silva 44.075.191-3
25 Luiz Fernando Cella 35.785.207-2
26 Luiz Francisco Munhoz 30.577.621-6
27 Marcedonio Goncalves de Macedo 38.554.422-4
28 Marcelo Burgardt 50.905.167-4
29 Marcelo Henrique Campos Piccolo 25.167.636-5
30 Luiz Fernando Martins Teixeira 43.205.819-9
31 Marcelo Henrique Gregorio 26.747.254-7
32 Marcelo Luis Macedo 25.385.656-5
Turma: 27/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Marcelo Monteiro 44.583.015-3
2 Marcelo Ramon Guirao 37.542.555-X
3 Marcelo Roberval Evangelista 16.666.190-9
4 Marcelo Souza de Lima 25.936.549-X
5 Marcelo Tristao Moco 16.630.268-5
6 Marcio Alves 28.608.543-4
7 Marcio Andre Pereira de Camargo 28.238.423-6
8 Marcio da Silva Junior 45.614.855-3
9 Marcio Lima Pereira 113397228 RJ
10 Marcio Ramos da Silva 29.020.411-2
11 Marco Antonio da Costa 18.130.670
12 Marco Antonio Souza Nogueira 29.718.840-9
13 Marcos Antonio Munhoz de Moura 13.642.161
14 Marcos Antonio Perez Servelhera 20.877.051-3
15 Marcos Henrique Koide 13.015.389-8
16 Marcos Venicius Vitor 10011950 MG
17 Marcos Vinicius Correa Pereira 48.812.755-5
18 Marcus Vinicius R Uchoa 48.946.699-0
19 Mario Alexandre Mariano dos Santos 16.525.763
20 Mario da Paz Barbosa da Costa 10856594 MG
21 Mario Kamiyama 21.429.153-4
22 Mario Lucio Moreira Ataide 29..314.146-0
23 Mateus Benicio da Silva Garcia 49.750.754-7
24 Mateus Camillo de Toledo 47.137.384-9
25 Mateus danieli da Silva 32.497.146-1
26 Mateus Garcez Castro Rodrigues 45.789.601-2
27 Mateus Souza Avelar 40.770.575-2
28 Matheus Henrique Leal da Silva 40.001.614-X
29 Matheus Moreira de Jesus 41.976.443-4
30 Matheus Pires Quinta 221900921 RJ
31 Mauro Tadeu Morgado 16.993.221-7
32 Michel Takushi 28.660.208-8
33 Mucio Medeiros Muniz 26.725.176-2
34 Nelson Fernando Guarienti Junior 46.344.307-X
35 Nilton Cesar domingos 32.415.656-X
36 Nilton Lima da Silva 27.509.94-28
37 Nilvomar Neves 40.296.498-6
38 Nivaldo Ferreira Brante 17.236.393
Turma: 28/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Nivaldo Junior dos Santos 43.566.685-X
2 Odair Francisco de Souza 30.282.715
3 Odair Rodrigo Paes de Oliveira 30.319.791-2
4 Oliver Pereira Arantes 42.172.433-X
5 Osias Boaventura Marques 17.807.684-3
6 Osmailson Divino da Silva 48.598.453-2
7 Otavio Winicius dos Santos 48.012.874-1
8 Patrick Pascolati dos Santos 41.379.737-5
9 Patrick Vieira de Brito 34.722.247-X
10 Patryc May Fruch 45.597.230-8
11 Paulo Augusto Lino Rodrigues de Oliveira 32.856.279-8
12 Paulo Cesar Hortencio dos Reis 43.890.781-4
13 Paulo Eugenio de Souza 39.713.861-1
14 Paulo José da Cruz Neves 33.286.995-7
15 Paulo Vitor Bachega 33.882.941-6
16 Pedro Augusto Goncalves Coutinho 45.413.519-1
17 Pedro Henrique de Souza 37.791.377-7
18 Pedro Henrique Moreno 34.976.919-9
19 Pedro Luis da Silva 40.352.916-5
20 Pedro Luiz da Silva Junior 33.744.107-8
21 Pedro Marcelino da Silva 28.845.179-X
22 Pietro Prince 49.435.780-0
23 Ramon Afonso Marcheti 46.991.267-4
24 Ramon Rodrigues de Freitas 47.511.124-2
25 Reginaldo Goncalves dos Santos 34.503.676-1
26 Reinaldo Alves de Oliveira 29.321.702-6
27 Reinaldo Aparecido Amadeu Junior 40.567.438-7
28 Renan Costa da Silva 52.074.303-9
29 Renan Jesus Silva 34.501.716-X
30 Renan Moura Rodrigues 55.241.364-1
31 Paulo Vitor Dias Carvalho 20.545.110-7
32 Renato Antonio Peracchy 15.678.892-5
Turma: 29/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Renato Carlos da Silva 54.118.984-0
2 Renato Ximenes Bolsanello 1773272 ES
3 Ricardo Barboza da Silva 44.974.384-6
4 Ricardo dos Santos 17.917.434-4
5 Ricardo Mattos da Silva 33.779.662-2
6 Ricardo Montserrat Alves 16.957.640
7 Ricardo Sergio Bressan 15.136.722
8 Ricardo Vamberto da Cruz 28.897.107 SP
9 Ringo Vasconcelos de Souza 1522411917 BA
10 Robert Willian Camargo 46.172.908-8
11 Roberto Loschi Ferreira 20.337.404
12 Roberto Marangon Gomes 44232563
13 Robson Godoi Spindola 44.549.802-X
14 Robson Lucio Caruzo 41.675.533-1
15 Robson Rogerio de Freitas Silva 40.581.290-5
16 Rodrigo Beloto Vasques 47.890.298-0
17 Rodrigo de Souza Almeida 89524520 PR
18 Rodrigo Driessen 123006976 PR
19 Rodrigo Goveia Nakagawa 350.993.634
20 Rodrigo Lira de Souza 117317602 RJ
21 Rodrigo Meira Santos 48.967.616-9
22 Rodrigo Nunes D Aguila Furtado 209589647 RJ
23 Rodrigo Souza dos Santos 27.221.800-5
24 Rodrigo Teixeira de Rezende Alves Esilva 36.727.458
25 Rodrigo Zaramella Pereira Manfredini 28.684.348-1
26 Roger Alves dos Reis 40.834.379-5
27 Roger Eduardo dos Santos Polinario 46.261.170-X
28 Rogerio Barbosa 34.297.869-X
29 Rogerio Lopes Neves Junior 44.977.165-9
30 Rogerio Mendes dos Santos 41.81243-7
31 Rogerio Oliveira e Souza 33.424.857-7
32 Romildo Aparecido Alves 18.226.086-0
33 Romildo de Andrade Pereira 44.016.755- 3
34 Romulo Couto Teixeira 210218715 RJ
35 Romulo daniel Monteiro Heradao 45.800.667-1
36 Romulo Sberviglieri Raymundo 34.704.837-7
37 Ronaldo Antonio Lourenco Felicio 26.769.100-2
38 Rodrigo Cardoso de Oliveira 41.629.770-5
39 Ronaldo Celso da Silva Pinto 32.999.441-4 SP
Turma: 30/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Rostany Medina da Silva 56.35.8957-7
2 Ruan Miller Simao Andrade 43.256.058-0
3 Salvador William de Roma 13593782 MG
4 Samir Bechara 27.114.336-8
5 Samuel Assuncao dos Santos 44.492.179-5
6 Samuel Bolivar de Sousa 35.067.342-1
7 Samuel Rodrigues Martins 29.832.440-4
8 Sandro Rogerio da Cruz 20.071.696-7
9 Saulo de Paula Cabral 914372 MT
10 Sergio Hiroki Komatsu 10.903.935-X
11 Sergio Mohamed Sleiman 14.855.529-9
12 Sergio Rodrigues da Silva 22.983.178-3
13 Sergio Siqueira Bastos 20.989.848-3
14 Severino José da Conceicao 54.472.179-2
15 Sidney Lopes Rosario 33.060.666-9
16 Sidney Veloso Junior 45.149.908-6
17 Silderlandio Alves Ferreira 46.952.540-X
18 Socrates Brasileiro Sampaio de Souza Alves Gonzaga 27.706.851-4
19 Stefhan Ferreira 1493754 MS
20 Thiago Alvarenga de Souza Orioli 43.617.784-5
21 Thiago Araujo Volcov dos Santos 38.088.388-0
22 Thiago Costa Claudino 44.477.213-3
23 Thiago Cruz 34.234.247-2
24 Thiago Fernandes de Moura 43.962.654-7
25 Thiago Lima de Souza 45.310.528-2
26 Thiago Marques Gomes 44.985.147-3
27 Thiago Rodrigues Cardoso 40.420.768-6
28 Tiago Borboni 32.129.154-2
29 Tiago Cascardo da Silva 42.965.789-4
30 Tiago Delgado Manzano 43.404.085
Turma: 31/2017/ASP/NCSPGSP
Nº NOME RG
1 Tiago Fernando Pacheco de Lorenzo 30.498.940
2 Tiago Sampaio Papassoni 30.479.666-9
3 Tiago Viana de Siqueira 56.153.463-9
4 Tito Livio Moreira Benvengo 32.030.641-0
5 Vagner Cotrim Fernandes 22.994.644-6
6 Valdeci Yoshiaki Shotoko 7.504.580-1
7 Valter Brandt 41.125360-8
8 Valter Rodrigues da Silva 25.928.278-9
9 Verenilson Washington dos Santos 55.472.159-4
10 Victor Augusto Scarelli de Oliveira 16.483.252-X
11 Victor Henrique Miller de Souza Ito 41.928.483-7
12 Vinicius Corveloni Pereira 43.349.111-5
13 Vinicius Freitas Silva 48.377.890-4
14 Vinicius Maranzate Salazar 49.000.313-8
15 Vinicius Rafael da Silva 47.287.647-8
16 Vinicius Ribeiro de Souza 46.759.110-6
17 Vinicius Rodrigues Dias 49.171.07-7X
18 Wagner de Oliveira 34.862.609-5
19 Wagner Feliciano 22.604.698-9
20 Walter Ferrette Junior 29.361.649-8
21 Walter Ossamu Murosaki Filho 47.887.665-8
22 Webert Palma Jesus Pires 48.852.226-2
23 Wellington Fernando Camacho 17.071.30-9X
24 Welton Costa da Silva 40.975.425-0
25 Wendel Rodrigues da Silva 376363940 MA
26 Wilian Cesar Taveira 22.317.086-0
27 William Esclapes 48.377.787-0
28 William Viana Amaro 30.897.240-5
29 Willian Nascimento de Andrade 44.485.467-8
30 Wlamir Maciel Dinardi Junior 29.200.422-9

6 comentários:

  1. É a escolinha... kkkkkkk

    ResponderExcluir
  2. Bom dia .....como se ve ..São Menos de 450 que irão fazer o curso, será que pode ser verdade uma conversa que irão convocar 300 entre Julho e agosto ??

    ResponderExcluir
  3. QUANTOS ASP VÃO JA FAZER O CURSO E TEM MAIS CONVOCADOS ALEM DESSES?OU OUTRA TURMA JA FAZENDO O CURSO ...E BOM FICA DE OLHO QUE A LPTE VAI SO RODAR DEPOIS DESTES CURSO ACABANDO ..TEM TER IDEIA DE QUANTOS VÃO FAZER OU ESTÃO FAZENDO PRA SABER MAIS OU MENOS QUANTAS CADEIAS IRÃO INAUGURAR

    ResponderExcluir
  4. Pela quantidade de ASP masc e fem supõe-se que serão inauguradas 03 unidades...

    ResponderExcluir
  5. LPT RODAR? MAIS FÁCIL ACREDITAR EM DUENDE E PAPAI NOEL...KKKKKKK

    ResponderExcluir
  6. Tem curto de armamento e tiro durante a formação?

    ResponderExcluir

Os comentários postados pelos leitores deste blog correspondem a opinião e são responsabilidade dos respectivos comentaristas.